СпейсИнфо Геоматикс

  
EnglishRussian
23 июня 2010
“Карта России на асфальте”. Карта России размером 100м2 раскинулась напротив главного входа в ВУЗ. Над картой работали студенты, аспиранты университета, а также профессиональные художники-граффитчики.

“Созданию такой карты предшествовала большая работа наших ученых”, - сказал ректор МИИГАиК Василий Малинников. “Нам пришлось тщательно сверять макет, разработанный дизайнерами, с существующими географическими картами России, чтобы не допустить неточностей. А художники перед тем, как нанести краску, будут использовать проекционное оборудование, чтобы карта получилась максимально достоверной”, - добавил Малинников.

Бригада профессиональных художников, которые трудились над созданием картографического шедевра, состояла из лучших граффитчиков Москвы. Это победители российских и европейских конкурсов по граффити, признанные мастера настенной живописи. Правда, и они признаются, что “Карта России на асфальте” – сложный для них проект, так как изображение создавалось не на стене, а на земле. В рамках проекта состоялась выставка работ студентов и аспирантов.



 
 


 

                          Copyright © 2008 СпейсИнфо Геоматикс
          г. Москва, ул. Декабристов, 51 Тел/Факс: +7(499) 262-85-18
                                      E mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

                            о компании | услуги | проекты | контакты