SpaceInfo Geomatics

  
EnglishRussian
Многомерная Россия

Участие в первом Межотраслевом информационно-технологическом форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ», посвященном информационному моделированию инженерных сооружений и территорий. 


16 апреля 2014 года в Москве в Президиуме Российской академии наук сотрудники нашей компании приняли участие в первом Межотраслевом информационно-технологическом форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ», посвященном информационному моделированию инженерных сооружений и территорий. На целый день участники мероприятия погрузились в мир цифрового моделирования и его технологических достижений.
Инициатором форума стала компания "Неолант". Участие приняли более 900 специалистов, представители атомных и нефтегазовых предприятий, органов государственного и муниципального управления, IT-компаний, научных и образовательных учреждений.
В рамках технологической выставки посетители приняли участие в интересных событиях:

создание 3D моделей с помощью лазерного сканирования;
демонстрация работы технологий: 3D сканеры и принтеры (представлены компанией Consistent Software Distribution), дистанционное управление робототехникой, бесконтактное управление моделью, мобильные технологии и так далее;
видеоинсталляции, призванные рассказать участникам выставки, что такое информационные модели и какими они бывают;
технологии компаний Bentley Systems, CIC Consulting Informatico, Dassault Systemes, Intergraph, «НЕОЛАНТ», Samsung и других.

«Целью проведения Форума „МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ“ был всесторонний обмен практическим опытом применения информационного моделирования, объединение специалистов из разных областей деятельности в единое профессиональное сообщество, формирование структуры новой отрасли знаний. В результате мы ожидаем, что это событие станет катализатором развития информационного моделирования предприятий и территорий в России, в том числе и на государственном, законодательном уровне», — подчеркнул Виталий Кононов, президент группы компаний «НЕОЛАНТ».
 

                          Copyright © 2008 SpaceInfo Geomatics
          51, Decabristov str, Moscow, Russia Tel/Fax: +7 (495) 262 8518
                                      E-Mail: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it

                            Company | Services | Partners | Support