SpaceInfo Geomatics

  
Home arrow Виды работ
EnglishRussian

Согласования правильности нанесения инженерных сетей

Мы можем выполнить для Вас топографическую съемку с согласованиями правильности нанесения подземных коммуникаций и сооружений и прохождением экспертизы в контролирующей организации (оценка качества).
Согласования проводятся после проведения полевых (топографическая съемка) и камеральных (составление топографического плана) работ геодезист обходит все коммунальные службы района, чьи коммуникации могут быть на участке съемке, и проверяет правильность нанесения. При этом согласованию подлежат не только проходящие по участку коммуникации, но и отсутствующие.
Подтверждением правильности нанесения коммуникаций являются печати служб в листе согласований. По окончанию согласований формируется технический отчет, который проходит экспертизу в контролирующей организации, как правило, это местное УАиГ (Управление Архитектуры и Градостроительства).
По итогам экспертизы на титульном листе ставится печать о соответствии технического отчета всем нормам и правилам. Одна копия отчета остается в архиве УАиГ.

Все согласования проводятся на платной основе, стоимость зависит:

  •  от района работ (очень часто одна служба в разных районах берет за согласования правильности нанесения своих коммуникаций различные суммы);
  •  организации (каждая организация самостоятельно устанавливает расценки);
  •  сложности согласований (например: будут ли специалисты организации выезжать на участок топографических работ или проверят правильность по исполнительным чертежам, не выходя из кабинета);
  •  площадь топографической съемки (чем больше, тем дороже).

Кроме дополнительных расходов при согласовании топографической съемки увеличиваются и сроки работ, в некоторых случаях на получение одной печати тратиться две недели, а согласований может быть и десять и пятнадцать.
 

                          Copyright © 2008 SpaceInfo Geomatics
          51, Decabristov str, Moscow, Russia Tel/Fax: +7 (495) 262 8518
                                      E-Mail: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it

                            Company | Services | Partners | Support