СпейсИнфо Геоматикс

  
Домой arrow Виды работ
EnglishRussian
Вынос проекта в натуру

Компания «СпейсИнфо Геоматикс» предоставляет комплекс геодезических работ, включающий в себя: вынос проекта в натуру, составление разбивочных чертежей, выполнение геодезических разбивочных работ при соблюдении всех установленных норм и стандартов.
Возведение здания, строения, сооружения или другого объекта капитального строительства осуществляется в соответствии рабочим проектом. Вынос проекта строительства в натуру заключается в определении положения осей и основных (характерных) точек объекта строительства на местности.
Без переноса в натуру осей и координат основных (характерных) точек проекта невозможно начало строительно-монтажных работ, выполнение ландшафтного дизайна, работ по осуществлению благоустройства территории, осуществление прокладки инженерных коммуникаций и т.д.
 Геодезические разбивочные работы и работы по выносу в натуру проекта всегда включены в отдельный этап строительства и землеустройства (офомления земельных участков для строительства).
От точности разбивки осей зависит прочность и долговечность строящегося здания. Поэтому даже при строительстве коттеджа или небольшого жилого дома необходимо выполнять работу по разбивке осей и закреплению ключевых точек проекта на местности.

 
Вынос проекта в натуру
   Вынос проекта в натуру

Для проведения выноса проекта строительства в натуру требуются следующий набор документов:

  •  генеральный план сооружения (масштаб от 1:500 до 1:2000);
  •  схемы геодезического обоснования строительной площадки;
  •  рабочие чертежи с отметками деталей, разрезами и профилями сооружений;
  •  проект вертикальной планировки (масштаб от 1:1000 до 1:2000);
  •  продольные профили подземных и надземных коммуникаций, дорог, воздушных линий электропередачи и т.д.

Чтобы основные пространственные координаты и оси строительного объекта были точно перенесены из проектной документации в натуру, необходим комплексный и профессиональный подход при проведении всех этапов геодезических работ.
 

                          Copyright © 2008 СпейсИнфо Геоматикс
          г. Москва, ул. Декабристов, 51 Тел/Факс: +7(499) 262-85-18
                                      E mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

                            о компании | услуги | проекты | контакты